РАССКАЗ О СВОЁМ ЛЮБИМОМ ПИСАТЕЛЕ 10 ПРИДЛОЖЕНИЙ ГДЕ ОН РАДИЛСЯ И ЧЕГО ДАБИЛСЯ В ЖИЗНЕ
Я очень люблючитать.Мне нравится стихи А.С. Пушкина и рассказы А.П.Чехова, но большевсего мне нравится Л.Н. Толстой(1828-1910). Родился в стариной,богатойпомещичьей семье, в родовой усадьбе Ясная Поляна Тульской губернии.В 9лет он впервые побывал в Москве,впечатления от которой были живопереданы в детском сочинении "Кремль"
В Казани Толстой, два споловиной года готовился к поступлению в университет, где с 1844 годаучился сначала на восточном,а затем на юридическом факультетах.Онсвободно владел многими иностранными языками.Толстому было 19 лет когдаон начал вести дневник ,который вёл до конца своих дней.
ТворчествоЛ.Н.Толстого, было плодотворным.Он создал произведения, которые вошли вмировую классику:роман "Война и мир","Анна Каренина","Воскресенье",ещё много чего интерестного.
