Помогите по литературе:
1) Почему произведение ворона и лисица считается басней?
2) Какие недостатки людей вы мы сливаются в басне Ворона и Лисица
3) Какие фразы выражения показались тебе наиболее яркими запоминающимися в басни ворона и лисица.

1. Так как у басни есть определенные особенности: мораль, высмеивание плохих качеств- что и видем в этом произведении
2. у вороны: тщеславие, глупость, наивность, эгоизм.
у лисицы: хитрость, подлизывание, лесть.
3. в этом, надеюсь, все-таки помощь не требуется

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку