Как заканчивается стихотворение " к двери нам стучится осень
СТУЧИТСЯ ОСЕНЬ В ДВЕРЬ МОЮСтучится дождь в окно мне осторожно,Как будто бы боится напугать,И почему же в жизни всё так сложно?И почему всё трудно так понять?В душе моей сейчас неразбериха,Наверное, я спорю вновь с судьбой,Вот только ветер закружился лихоИ вдруг нарушил лиственный покойВ прощальном вальсе листья закружилисьИ держит осень скрипку и смычок,Как жаль, что все мечты мои разбилисьИ в сказку дверь закрылась на крючокНет, я тебя уже не обвиняюИ, может быть, пытаюсь оправдать,Во вдохновенье осень приглашаю,Ей грусть свою пытаясь рассказатьИ плачет дождь, слезинки всё роняя,Опавший клён качает головой,И я сейчас сильнее понимаю,Что навсегда прощаюсь я с мечтойНу что ж, иди, тебя я отпускаю,Ты сам ведь выбрал этот путь,Тебя сейчас я даже понимаюИ не пытаюсь назад уже вернутьЗакралась осень в душу осторожно,Неторопливо ходит у дверейИ всё твердит мне: "это невозможно",Я ей открою двери поскорей.
