перехожу в 6 класс подскажите какую литературу почитать летом что бы быть подготовленным

Пришвин М.М.  «Кладовая солнца».

А. С. Пушкин.«Песнь о вещем Олеге», «Зимнее утро», «Дубровский». 

Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки».

В.П. Катаев «Белеет парус одинокий».

И.С. Тургенев «Бежин луг

Горький М. «Детство».

Гоголь Н.В.  «Повесть о том,как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем».Лесков Н.С.  «Левша».Толстой Л.Н. «Детство».Чехов А.П.  «Лошадиная фамилия», «Толстый и тонкий», «Беззащитное существо» РаспутинВ.Г. «Уроки французского».

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку