Попробуй сочинить рассказ о том что чувствует кошка или собака когда её обижают люди. запиши свой рассказ.

Рассказ оживотном,вызывающий жалость.
Рассказ о бездомном животном.
Я родился в каком-то подвале большого дома.У меня был ещё один братик исестричка.Но была зима,холодно,и их не стало.Моя мама была большой и когда-токрасивой кошкой.Но от голода она стала очень худой.Все её силы уходили нато,чтобы выкормить меня.
Наконец,я вырос и стал дворовым котом.Меня кормили дети и старушка из второгоподъезда.Я познакомился с другими котами и кошками.Оказывается,не все провелисвоё детство в подвале,а выросли в квартире,где их кормили каждый день.Вот чтомне рассказал кот Дейл.Когда он подрос,то стал точить когти о стенуквартиры,хозяева рассердились и выгнали его на улицу.Дейл вначале испугался ибоялся снега.Он осторожно наступал на него лапкам,а спал у дверей магазина.Ингодастаренькие бабушки бросали ему кусочки колбасы.Так он жил.А вот кошку Бусювыгнали из квартиры только за то,что она решила покататься на новых штораххозяйки.Правда,хозяйка выносила ей еду в подъезд.А когда в Буси появилиськотята,хозяйка отнесла этих котят в коробке к магазину,чтобы их кто-нибудьвзял.Вот так мы и дружим втроём:я,Дейл и Буся.Что с нами дальше будет,незнаю.Мы сидим у дверей магазина каждый день и смотрим в глазалюдей.Может,кто-нибудь нас пожалеет и возьмёт к себе жить?Мы больше не будемрвать обои,лазать по занавескам.Мы только хотим кушать каждый день и немёрзнуть на морозе.Зимой ведь так холодно!
 Мы,коты,просим вас,люди! Не проходите мимо нас равнодушно!Ведь мы живые!Мы хотим жить!Посмотрите нам в глаза,вы всё поймёте!

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку