Сочинение на тему добро для 6 класса. 5-15 предложение.помогите очень надо
Внашем современном мире все заняты своими проблемами, делами, их неинтересуют проблемы остальных. Это говорит об эгоизме людей, они не замечают окружающиймир. На самом деле сделать доброе дело совсем несложно, но тем не менее многиедаже не пытаются.
Почему люди должныделать добро? Добро делает людей сильными и счастливыми. Добро учитзаботиться о своем ближнем, и не забывать о том, что вокруг нас очень многолюдей, которые нуждаются в нашей помощи. Помогая друг другу, мы делаем добро. Есликто-то просит о помощи нужно помочь. Все в мире взаимосвязано. И если помогаетевы, то будут помогать и вам.
Но делать нужно от всего сердца, и только в этом случаи оно будет приноситьрадость остальным. И тебе обязательно откликнется.
Я стараюсь быть хорошим и делать добро для всех. Для знакомых и незнакомых людей, для животных. Добро – это высшее проявление нравственности в любом человеке.
