Из одного дома в противоположном направлении выехали велосипедист мотоциклист.Скорость велосипедиста 10км/ч, мотоциклиста 30км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 120км/ч?
1. 10+30= 40 км/час скорость велосипеста и мотоциклиста
2 120/40= 3 часа через 3 часа между ними бедет 120 км.
Проверка 10*3= 30 км.
30*3= 90км.
30+90= 120 км
Оцени ответ
