Длина реки Лены 4400 км. Туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8 км/ч. Сколько дней плыли туристы на байдарках, если ежедневно они находились в плавании 5 ч?
4400 : 5 = 880- пятая часть
880 : 8 = 110 - плыли
110 : 5 = 22 - плыли
ответ:22 дня
Оцени ответ
