Реши задачу с помощью уравнения
Мама купила 4 мороженых по 35 тенге и пачку сока. За все покупку она заплатила 380 тенге . Узнай сколько стоит пачка сока

1) 35*4+х=380
140+х=380
х=380-140
х=240
Ответ: пачка сока стоит 240 тенге.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку