На 8 одинаковых платьев израсходовали 24м ткани. Сколько костюмов сошьют из 28м такой же ткани , если на 1 костюм ткани расходуют на 1м больше, чем на 1 платье?

1) 24:8=3 (м) ткани ушло на 1 платье                                                                   2) 3+1=4 (м) ткани ушло на пошив 1 костюма                                                    3) 28:4=7 костюмов сшили из 28 м ткани                                                           Ответ: из 28 м ткани сшили 7 костюмов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку