Велосипедист проехал в первый день 4 части всего пути во второй 6 частей а в третий день 2 части . сколько км. проехал велосипедист за 3 дня если в третий день он проехал 8км

Если 8 км - 2 части пути, то одна часть - это 4км, тогда в первый день он проехал 4х4=16 км, во второй 6х4=24 км, а за три дня 16+24+8=48км
Ответ: 48 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку