Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
две собаки одновременно побежали навстречу друг к другу. первоначальное расстояние между ними было 1928 метров. первая собака бежала со скоростью 750 м/мин, а вторая на 536 м/мин медленнее. через сколько минут собаки встретятся?

1) 750-536=214 м/мин скорость 2 собаки                                                              2) 750+214=964 м/мин скорость сближения собак                                              3) 1928:964=2 минуты                                                                                        Ответ: Собаки встретятся через 2 минуты

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку