С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 центнеров

450:15=30 т-----------собрали с одной теплицы в прошлом году

30т=300ц

300+5=305 ц--------------собирают с одной теплицы в этом году.

15*305=4575 ц------------собирали с 15 теплиц в этом году.

4575ц=457т 5ц Удачи!

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку