Лодка и плот плывут на встречу друг другу. Расстояние между ними равно 9 км. Через 0.5 ч лодка и плот встречаются. Лодка плывёт со скоростью 15 км/ ч. Чему равна скорость течения реки и собственная скорость лодки? Я поняла так: лодка плывёт против течения, а плот по течению. С решением пожалуйста напишите ответ.
Лодка за полчаса прошла 15/2=7,5 км
Плот за полчаса прошел 9-7,5=1,5 км
Скорость течения 1,5*2=3 км/ч
Скорость собственная=15+3=18 км/ч
Оцени ответ
