Лодка и плот плывут по реке навстречу друг другу.Расстояние между ними ровно 9 км/ч.Через 0,5 ч лодки плот встретятся.Лодка плывёт со скоростью 15 км/ч. Чему равна скорость течения и собственная скорость лодки?

Лодка за полчаса прошла 15/2=7,5 км
Плот за полчаса прошел 9-7,5=1,5 км
Скорость течения 1,5*2=3 км/ч
Скорость собственная=15+3=18 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку