Для упаковки подарков купили ленту длиной 30 метров десятую часть всей ленты использовали на упаковку подарков остальное разрезали на 10 одинаковых бантов .сколько метров ленты ушло на изготовление 1 банта

1) 30:10=3(м) ленты ушло на упаковку товаров                                                  2) 30-3=27(м) ленты осталось на банты                                                             3) 1м=100см    27*100=2700(см)   2700:10=270(см) на 1 бант                                Ответ: На 1 бант ушло 270см или 2м70см ленты

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку