С участка площадью 4а собрали 370кг свеклы а с участка площадью 5а -440кг свеклы. сколько килограммов свеклы собрали в среднем с 1 а

1)4+5=9 а площадь участков
2) 370+440=810 кг всего
3)810:9=80 кг с 1 а в среднем

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку