Скорость лыжника составляет 1/6 скорости аэросаней. За 3 часа аэросани прошли 180 км. Сколько км пройдёт лыжник за 1 ч 30 мин.?

1/6=0.1667
180/3=60
60*0.1667=10,002(за час)
10,002*1,5=15,003

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку