ПЕШЕХОД ИДЁТ СО СКОРОСТЬЮ 1,8 КМ/Ч ,ВСЛЕД ЗА НИМ ЕДЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ СО СКОРОСТЬЮ 4,5 КМ/Ч. ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ВЕЛОСИПЕДИСТ ДОГОНИТ ПЕШЕХОДА, ЕСЛИ СЕЙЧАС МЕЖДУ НИМИ 0,54 КМ/Ч

4,5-1,8=2,7км/час скорость сближения
0,54:2,7=0,2часа=12мин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку