Мама идёт в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин . За какое время добежал бы до этого магазина сын,если его скорость в 3 раза больше маминой
Путь до магазина=15*30=450м
скорость сына=30*3=90-м в минуту
время=450:90=5 минут
Оцени ответ
