Как решить задачу пеппи приехала со своей виллы курица в кондитерскую за леденцами на лошади. 4 секунды она скакала со скоростью 12 метров в секунду 7 секунд со скоростью 10 метров секунду и минуту со скоростью 8 метров В секунду. Какое расстояние от виллы курица до кондитерской

Нам надо просто посчитать какое расстояние она проскакала в каждый промежуток времени и сложить. И да, 1 мин = 60 сек

1. 4*12 = 48 (м) - она проскакала за первые 4 секунды
2. 7*10 = 70 (м) - она проскакала за следующие 7 секунд
3. 60*8 = 480 (м) - она проскакала за последнюю минуту
4. 48+70+480 = 598 (м) - она проскакала всего, а значит, такое расстояние от виллы курица до кондитерской

Ответ: расстояние от виллы курица до кондитерской равно 598 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку