Решите пожалуйста задачу.
После того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев, осталось 7 м ткани. На женское платье шло 3 м ткани, а на детское - 2 м. Сколько метров ткани было?

1) 22*2=44(м) ткани на 22 дет.платья                                                                  2) 17*3=51(м) ткани на 17 жен.платьев                                                               3) 44+51=95(м) ткани израсходовали                                                                  4) 95+7=102(м) ткани было сначала                                                                     Ответ: Было 102(м) ткани всего

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку