На приобретение оборудования для школьного кабинета информатики выделили 48000 рублей ,что составляет 60 % стоимости всего оборудования .Какая сумма нужна для оборудования кабинета?
пожалуйста ,можно с пояснениями и ответом ???

48000 это 60%,значит 100%-это хОтсюда х=48000*100/60=80000 это и есть ответ)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку