Решите задачу:
теплоход за 7 часов проходит такой же путь как катер за 4 часа найдите скорость теплохода. если она меньше скорости катера на 24 км/ч

Скорость катера Х км/час

Скорость теплохода ( Х-24 ) км/час

путь катера 4*Х
путь теплохода 7 * ( Х - 24)

Они прошли одинаковый путь

4 * Х = 7 * ( Х -24)

3Х = 168

X = 56 км/час скорость катера

Скорость теплохода 56 - 24 = 32 км/час

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку