Помогите решить задачу.
Две лодки одновременно отчалили на встречу друг другу. Встреча произошла через 5 минут. Скорость первой лодки была 80 м/мин. Какова скорость второй лодки, если первоначальное расстояние между ними 850 м?
1способ:
1) 80х5=400(м)-проплыла первая лодка до встречи
2) 850-400=450(м)-проплыла до встречи вторая лодка
3) 450:5=90(м/мин)
Ответ: скорость второй лодки 90м/мин.
2способ:
1) 850:5=170(м/мин)-скорость сближения
2) 170-80=90(м/мин)
Ответ: скорость второй лодки 90м/мин.
Оцени ответ
