Для изготовления фарфора берут 25 частей глины, 1 часть гипса, 2 части песка. Какова масса фарфоровой чашки, если она содержит глины на 184 г больше, чем песка?

1) 25-2=23 ч. - на столько больше частей глины
2) 184:23=8г - приходится на 1 часть
3) 25+1+2=28 частей - всего
4) 28·8=224г - масса фарфоровой чашки

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку