Как решить:
от каждой коровы фермер получил за год в среднем по 54 ц молока. Из одного центнера молока можно изготовить 4 кг масла. Сколько масел можно изготовить из молока, полученного от 8 коров?
54ц=5400кг
5400кг*8коров=43200кг (со всех 8 коров)
43200:4=10800кг (можно изготовить)
ответ: 10800кг
Оцени ответ
