Из 2 городов расстояние между ними которое 960км, навстречу друг другу в 8 утра вышли два поезда. Они встретились в 6 вечера того же дня. Найди скорость первого поезда ,если скорость второго поезда - 40 км/ч. Подскажите пожалуйста

1) 18-8=10(ч) - время в пути
2) 40*10 =400(км) -  проехал второй поезд
3) 960-400=560(км) -  проехал первый поезд
4) 560:10=56(км/ч) -  скорость первого поезда 
Ответ: 56 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку