Улицу длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м2 расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?
1)1250*24=30000кв.м-площадь улицы.
2)30000:100=300раз по 100кв.м.
3)300*3900=1170000кг (1170 тонн) асфальта-израсходовали.
НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ.
Оцени ответ
