Туристы в первый день прошли 16% всего пути,а во второй день проплыли на реке на плоту 2/9 всего пути. Какой путь проделали туристы во второй день,если. первый они прошли 18 км?

18:16=1,125 км - 1% пути.
1,125=112,5 км - весь путь.
112,5 * 2/9 = 25 км - проплыли туристы во второй день.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку