Когда самолёт пролетел 0,4,а затем ещё 0,25 всего маршрута , то оказалось,что он пролетел на 240 км больше половины того , что должен был пролететь. Сколько км должен был пролететь самолёт?

1)0,4+0,25=0,65 (пролетел самолет)
2)0,65-0,50=0,15   (0,15=240 км)
3)240:0,15=1600 км
Ответ:1600 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку