Яхта шла по озеру сначала 2 часа со скоростью 58 км/ч, я потом 3 часа со скоростью 25км/ч. Вычисли длину маршрута яхты
2 ч - 58 км/ч
3 ч - 25 км/ч
длина - ? км
1) 58х2=116 (км) - прошла яхта за 2 часа
2) 25х3=75 (км) - прошла яхта за 3 часа
3) 116+75=191 (км)
Ответ: 191 км длина маршрута яхты.
Оцени ответ
