Родительский комитет закупил 20 пазлов для подарков детям на окончание года , из них 5 с машинками и 15 с видами городов . подарки распределяются случайным образом . найдите вероятность того , что Саше Ефимову достанется пазл с машиной

Вероятность = количество положительных исходов / количество всех исходов
Всех исходов у нас  = 20
А благоприятных только 5 ( пазлы с машинками)
Вероятность = 5/20 = 1/4 (одна четвертая) = 0,25

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку