Туристы в первый день прошли на байдарках 30км. Двигаясь со средней скоростью 6км/ч ,а в второй день 35км со средней скоростью 7км/ч сколько времени туристы шли на байдарках в эти 2 дня

1)30:6=5(ч)-6 км/ч - 1 день

 

2)35:7=5(ч)-7 км/ч - 2 день

 

3)5+5=10(ч)- за два дня двое туристов двигались 

 

Ответ:туристы шли на байдарках в эти два дня 10 часов.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку