Решите задачу! из 0,3т свежих яблок получается 57 кг сушеных.сколько сушеных яблок получится из 5,5т свежих*?

Тут можно решить пропорцией.

300 кг - 57 кг
5500 кг  - х кг
х= 5500 кг * 57 кг/ 300 кг = 1045 кг = 1,045 т
Ответ: 1045 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку