Морская вода содержит 5% соли.Сколько килограммов простой воды нужно добавить к 24 килограммов морской воды , что бы содержание соли упало до 3%
5%=5/100=0,05
24*0,05=1,2кг соли в 24 кг морской воды
3%=0,03
1,2:0,03=40кг воды с 3% соли
40-24=16кг простой воды добавить
Оцени ответ
