Велосипедисты проехали 20 км,что составило третью часть всего их пути.Сколько времени они затратят на оставшийся путь,если будут ехать со скоростью 10 км/ч?

Всего 20*3=60 км
осталось 60-20=40 км
t=s/u=40/10=4(ч)
Ответ: будут ехать 4 часа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку