Из двух городов,расстояние между которыми 90км,одновременно в одном направлении выехали автомобилист и мотоциклист.Автомобилист догоняет мотоциклиста со скоростью 75 км/ч,а скорость мотоциклиста составляет две пятой(2/5)скорости автомобилиста.Через сколько времени они встретятся?Какое расстояние будет между ними через 1час после начала движения?

1) 75*2/5=30 (км/ч) - скорость мотоциклиста
2) 75-30=45 (км/ч) - скорость сближения
3) 90:45=2 (ч)  время встречи
45*1=45 (км) расстояние через 1 час

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку