
На поездку Наташа потратила 2 часа 15 минут. Девятую часть этого времени она ждала электричку, 6 девятых- эхала на электричке, а остальное время шла пешком. Сколько времени Наташа шла пешком?

2 часа 15 мин = 135 мин - весь путь - она ждала электричку ,
- ехала,
? - шла.
135* = 15 (мин) - она ждала электричку
135 - 15 = 120 (мин) - остальной путь
120* = 80 (мин) - она ехала
135 - (15+80) = 40 (мин) - шла пешком
Ответ: 40 мин
Оцени ответ