Вероятность перевыполнения годового плана для каждого из восьми рабочих равна 0,7. Найти вероятность того,что перевыполнят план: а) трое рабочих, б) более
шести

P=0.7,  q=1-p=0.3
по формуле Бернулли находим
a) P(3)=C₈³·p³q⁵= frac{8!}{3!5!} 0.7³0.3⁵=56*0.343*0.00243=0.046
б) больше 6, т.е. 7 или 8
Р(7)+Р(8)=C₈⁷·p⁷q¹+C₈⁸·p⁸q⁰=8*0,7⁷*0,3+1*0,7⁸=0,255

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×