В первый день 80 км за 8 ч
во второй день он ехал с прежней скоростью и был в пути 6 часов
какой путь проделал велосипедист за два дня?

1)80/8=10 (км/ч)- скорость в первый день.
2)6*10=60(км)-путь во второй день
3)80+60=140(км)-путь за два дня
Ответ 140 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку