самолет вылетел с аэродрома со скоростью 500 км/ч через 2 часа с этого же аэродрома в этомже направлении вылетел другой самолет со скоростью 700 км/ч .через сколько часов после вылета второй самолет догонит первый?

500*2=1000 км пролетел первый самолет до вылета второго

700-500=200 км/ч скорость сближения самолетов

1000:200=5 часов - через 5 часов второй самолет догонит первый

Ответ: через 5 часов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку