Из города А вышел поезд.спустя 2 часа из этого же города в противоположном направлении вышел другой поезд.через 3 часа после выхода второго поезда расстояние между поездами было 402 км. Найдите скорость второго поезда ,если она на 6 км в час больше скорости первого поезда.
6*3=18
402-18=384
384/5=76,8
76,8+6=82,8
Ответ:82,2км/ч
Оцени ответ
