Для приготовления теста берут 4 части муки,2 части молока и 1 часть сметаны.Сколько граммов молока надо взять, чтобы приготовить 2кг 100г теста?

 2 кг100г=2100г

4+2+1=7ч- всего частей

2100/7=300г- составляет одна часть

300*2=600г- столько надо молока

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку