В столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49кг 500гр в каждом. Муку расходовали в течении 8 дней, каждый день поровну. После этого осталось 33кг муки. Сколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хватит оставшейся муки, если её будут израсходовать так же?

49.500*6=297 кг. -всего привезли 
 уравнение
297-33=8x 
264=8x 
x=33 
33/33=1 
Ответ: каждый день расходовали 33 кг. муки; хватит на 1 день


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку