Проектор P полностью освещает экран A размером 80 см, расположенный на расстоянии 250 см от проектора. Между проектором и экраном требуется поставить слайд B, который должен проецироваться на весь экран.
На каком расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно установить слайд, если размер слайда 10 см?

Составим обычную пропорцию.
250=80
х=10
х=2500/80=31,25
Ответ:31,25 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку