На шахте за три дня добыли 5691 т угля.В первый день добыли 1512 т угля,во второй -на 938 т больше,чем в первый.Сколько тонн угля добыли на шахте в третий день?

1)1512+938=2450(т)-во 2 день.
2)1512+2450=3962(т)-за 2 дня.
3)5691-3962=1729(т)
Ответ:в 3 день добыли 1729 т.

Удачи!:)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку