Участок земли имеет форму прямоугольника,ширина которого 12 см,а длина на 4 дм больше.Он обнесён проволкой в 4 ряда.Сколько проволки потребовалось?

1 дм = 10 см
4 дм = 40 см
1) (12+40)*2=52*2=104 (см) - периметр прямоугольника (1 ряд проволоки)
2) 104*4=416 см - всего проволоки потребовалось

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку