С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт,который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840км. Найдите скорость самолёта.
2+3 = 5 часов пролетел вертолёт
210 х 5 = 1050 км пролетел вертолёт за 5 часов
1050+840 = 1890 км пролетел самолёт за 3 часа
1890 : 3 = 630 км/ч скорость самолёта
Оцени ответ
