По фото 50 с подробным обьяснением пажалуйста

Х один катет
14-х второй
S=(ab)/2,  где а и в катеты
24=(х(14-х)/2
48=14х-х²
х²-14х+48=0
х=14+√(196-192) = 8см один катет
             2
14-8=6см второй

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку